Erkovic

clanlogo
Position: Officier de recrutement
Rejoint: 02/03/2021

Statistiques globales

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles161120418
Tier moyen7,360,0010,009,89
Victoires808350,17%00,00%125,00%1161,11%
Défaites788148,91%00,00%250,00%633,33%
égalités1480,92%00,00%125,00%15,56%
Batailles survécues296418,40%00,00%125,00%316,67%
Détruits114030,7100,0010,2590,50
Ratio tués/morts0,870,000,330,60
Détectés214811,3300,00112,75311,72
Dégats causés1.058,850,001.191,251.583,28
Capture de base82010,5100,0000,0000,00
Défense de base51100,3200,0000,0000,00
Expérience moyenne503,380,00363,50515,78
WN71043,790,00548,351037,11
WN81260,040,001367,481555,07
Total
Nombre de batailles16112
Tier moyen7,36
Victoires808350,17%
Défaites788148,91%
égalités1480,92%
Batailles survécues296418,40%
Détruits114030,71
Ratio tués/morts0,87
Détectés214811,33
Dégats causés1.058,85
Capture de base82010,51
Défense de base51100,32
Expérience moyenne503,38
WN71043,79
WN81260,04
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Tier moyen0,00
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
WN70,00
WN80,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles4
Tier moyen10,00
Victoires125,00%
Défaites250,00%
égalités125,00%
Batailles survécues125,00%
Détruits10,25
Ratio tués/morts0,33
Détectés112,75
Dégats causés1.191,25
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne363,50
WN7548,35
WN81367,48
Depuis 30 jours
Nombre de batailles18
Tier moyen9,89
Victoires1161,11%
Défaites633,33%
égalités15,56%
Batailles survécues316,67%
Détruits90,50
Ratio tués/morts0,60
Détectés311,72
Dégats causés1.583,28
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne515,78
WN71037,11
WN81555,07
Compte créé:
Dernière bataille:
Dernière mise à jour:

Carte globale Absolute X

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles12000
Victoires325,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites975,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues433,33%00,00%00,00%00,00%
Détruits30,2500,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,380,000,000,00
Détectés10,0800,0000,0000,00
Dégats causés1.280,330,000,000,00
Capture de base70,5800,0000,0000,00
Défense de base30,2500,0000,0000,00
Expérience moyenne329,000,000,000,00
Total
Nombre de batailles12
Victoires325,00%
Défaites975,00%
égalités00,00%
Batailles survécues433,33%
Détruits30,25
Ratio tués/morts0,38
Détectés10,08
Dégats causés1.280,33
Capture de base70,58
Défense de base30,25
Expérience moyenne329,00
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Carte globale Champion VIII

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles11000
Victoires436,36%00,00%00,00%00,00%
Défaites654,55%00,00%00,00%00,00%
égalités19,09%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues218,18%00,00%00,00%00,00%
Détruits20,1800,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,220,000,000,00
Détectés30,2700,0000,0000,00
Dégats causés1.101,550,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base70,6400,0000,0000,00
Expérience moyenne471,360,000,000,00
Total
Nombre de batailles11
Victoires436,36%
Défaites654,55%
égalités19,09%
Batailles survécues218,18%
Détruits20,18
Ratio tués/morts0,22
Détectés30,27
Dégats causés1.101,55
Capture de base00,00
Défense de base70,64
Expérience moyenne471,36
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Carte Globale Moyen VI

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles5000
Victoires480,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites120,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues240,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits20,4000,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,670,000,000,00
Détectés20,4000,0000,0000,00
Dégats causés951,000,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne521,400,000,000,00
Total
Nombre de batailles5
Victoires480,00%
Défaites120,00%
égalités00,00%
Batailles survécues240,00%
Détruits20,40
Ratio tués/morts0,67
Détectés20,40
Dégats causés951,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne521,40
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques compagnie

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles0000
Victoires00,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites00,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues00,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits00,0000,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,000,000,000,00
Détectés00,0000,0000,0000,00
Dégats causés0,000,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne0,000,000,000,00
Total
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Batailles en équipes

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles4000
Victoires00,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites4100,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues00,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits10,2500,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,250,000,000,00
Détectés00,0000,0000,0000,00
Dégats causés1.104,750,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne209,250,000,000,00
Total
Nombre de batailles4
Victoires00,00%
Défaites4100,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits10,25
Ratio tués/morts0,25
Détectés00,00
Dégats causés1.104,75
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne209,25
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques escarmouches

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles1121000
Victoires57050,85%00,00%00,00%00,00%
Défaites52146,48%00,00%00,00%00,00%
égalités302,68%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues42037,47%00,00%00,00%00,00%
Détruits7040,6300,0000,0000,00
Ratio tués/morts1,000,000,000,00
Détectés5780,5200,0000,0000,00
Dégats causés912,300,000,000,00
Capture de base14231,2700,0000,0000,00
Défense de base12311,1000,0000,0000,00
Expérience moyenne438,600,000,000,00
Total
Nombre de batailles1121
Victoires57050,85%
Défaites52146,48%
égalités302,68%
Batailles survécues42037,47%
Détruits7040,63
Ratio tués/morts1,00
Détectés5780,52
Dégats causés912,30
Capture de base14231,27
Défense de base12311,10
Expérience moyenne438,60
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques escarmouche bastion

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles82000
Victoires3137,80%00,00%00,00%00,00%
Défaites5060,98%00,00%00,00%00,00%
égalités11,22%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues2024,39%00,00%00,00%00,00%
Détruits470,5700,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,760,000,000,00
Détectés410,5000,0000,0000,00
Dégats causés1.587,270,000,000,00
Capture de base20,0200,0000,0000,00
Défense de base1722,1000,0000,0000,00
Expérience moyenne482,410,000,000,00
Total
Nombre de batailles82
Victoires3137,80%
Défaites5060,98%
égalités11,22%
Batailles survécues2024,39%
Détruits470,57
Ratio tués/morts0,76
Détectés410,50
Dégats causés1.587,27
Capture de base20,02
Défense de base1722,10
Expérience moyenne482,41
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Anzeigen

Chars (151)

Nom du charMTypePaysRangDégâts moyens causésExpérience moyenneNombre de bataillesVictoiresWN8
Bat.-Châtillon Bourrasque 81433,55734126351,54%1712,69
Rhm.-Borsig Waffenträger81198,36426110148,68%1188,93
M24 Chaffee5285,43336103251,45%915,64
T-34-85M 6849,5959171054,23%1525,60
T9592131,7881669554,39%1902,17
Panhard EBR 10510670,8957556247,15%596,17
T675457,6731447050,21%1015,50
Grille 15101784,5352146948,19%1263,92
KV-26691,1041746154,66%1207,00
Object 140101825,5368146053,26%1503,91
Sturer Emil7599,1630543546,44%677,87
50TP prototyp 81431,7175138551,17%1758,22
T-1506841,6546135758,26%1615,12
Jagdpanzer E 100101923,1056435351,84%1313,90
LT-432 8605,5550032246,89%954,69
T110E3102068,2164631649,68%1449,87
IS-381053,6346628747,39%1123,28
FV215b (183) 101939,0868727150,55%1351,82
IS7899,5245523652,12%1227,62
Nashorn6455,2424723340,34%548,16
KV-856496,3730922445,98%690,88
Waffenträger auf Pz. IV91556,4247922045,91%1289,28
T57 Heavy101857,8768421450,00%1328,15
T376355,5033520546,34%836,70
IS-4102029,1568619444,33%1455,82
Jagdpanzer 38(t) Hetzer4299,6226419352,85%777,76
Pz.Sfl. IVc5161,1117118345,90%157,88
M415451,0926917454,60%705,34
T6981088,9350316952,66%1277,05
AMX M4 mle. 54101828,7864416746,11%1211,13
T54E191674,4563016048,75%1545,69
Super Conqueror101795,6268815453,90%1302,10
M446638,5132415350,98%1054,71
FV3046501,6727814247,89%808,05
Bishop5509,6828012250,82%1194,61
M5 Stuart468,2817711845,76%55,41
Jagdtiger91470,6955111247,32%1134,55
KV-15429,7631211050,91%829,02
Pz.Kpfw. I Ausf. C3188,1624510638,68%777,56
Caernarvon Action X 81039,2267910554,29%1128,46
122 TM 81336,4672110251,96%1468,81
Object 25791135,374949743,30%867,57
FV217 Badger102154,766819651,04%1426,17
KV-1S6366,792829453,19%558,07
S-517536,993278948,31%524,32
Marder 38T4133,731888643,02%100,55
T-448920,765778442,86%1076,90
AMX M4 mle. 5191818,708668252,44%1590,25
T-284137,711677342,47%194,05
IS-7101166,114387331,51%632,01
O-Ho81642,608686553,85%1982,63
BT-7 artillery 3127,781976061,67%444,71
ARL 446958,557175666,07%1800,17
Maus102120,278645646,43%1490,61
Pz.Sfl. IVb4228,312015556,36%679,88
AMX M4 mle. 4571045,377315451,85%1384,81
Char Futur 4 91759,157485337,74%1508,02
SU-85B4415,703014755,32%1056,86
Type 5 Heavy102607,657444645,65%1742,04
KV-37693,223624643,48%680,14
Marder II3112,911424647,83%147,21
Black Prince7970,807274156,10%1323,53
Type T-345290,542434146,34%634,39
T-103 81217,466013953,85%1229,81
M3 Stuart3105,411513743,24%193,23
Object 777 Version II 91856,468363764,86%1919,57
Wespe3121,001393554,29%338,54
Birch Gun4322,972053542,86%1177,85
M127710,744973447,06%748,45
Type 4 Heavy91655,527133148,39%1425,13
AMX 65 t8973,536943046,67%985,61
M5A1 Stuart4138,342632958,62%380,49
T25 AT71145,396582846,43%1518,92
T1 Cunningham1166,302482759,26%1098,65
M8A14246,522282751,85%556,56
Churchill VII6720,525322540,00%1145,66
Grille5166,331492445,83%144,42
Churchill I5618,304942343,48%1296,33
Caernarvon81309,617492365,22%1778,50
T3 HMC2147,291602157,14%583,67
O-Ni71663,1511672085,00%2545,04
Panhard AMD 178B6283,353042045,00%618,22
M7571,841511931,58%0,19
AMX 404101,061551631,25%96,02
Sexton II350,381311662,50%216,76
M36 Jackson61045,886241662,50%1881,84
STG Guard 81208,196041643,75%1524,56
T56 GMC347,471281553,33%106,36
AMX 38338,291421442,86%28,37
M10 RBFM 5541,643811442,86%874,22
T-46360,461321361,54%203,22
Universal Carrier 2-pdr2135,691121338,46%351,66
Panzerjäger I233,331031258,33%149,61
SU-855296,002581060,00%633,28
M2 Light256,401371050,00%89,05
M40/M4381020,305271030,00%877,36
G.Pz. Mk. VI (e)273,801211060,00%382,05
Heavy Tank No. VI 6722,89506944,44%1190,19
T-262139,00171862,50%676,66
KV-5 8768,75641850,00%670,05
M18 Hellcat6133,71198714,29%0,35
StuG IV 5499,43267728,57%1179,56
Škoda T 256433,50255633,33%488,69
T-34-856445,50368666,67%831,34
Ikv 723290,17267650,00%876,62
M3 Lee4136,50146633,33%233,17
M2 Medium Tank3167,33235666,67%628,26
Fiat 30001153,60246580,00%920,78
M4A3E8 Sherman6562,20393560,00%963,98
T207687,00397560,00%1008,15
MS-1122,2077540,00%0,02
ISU-1528316,80304540,00%57,35
Jagdpanther II8548,60288560,00%472,89
Pz.Kpfw. II Ausf. D 20,00101540,00%0,00
Fantôme 91320,20722560,00%1189,37
Pvlvv fm/42290,2576425,00%100,13
Pz.Kpfw. I232,75105425,00%0,00
T-29 3464,00351450,00%1469,09
Type 1 Chi-He4785,33424366,67%2934,78
Pz.Kpfw. III Ausf. J4238,00294366,67%619,11
ST-I9627,67343366,67%507,86
Rheinmetall Skorpion G 8962,00348333,33%620,78
AMX ELC 901 6745,00740366,67%2759,31
Chi-Ni20,0062250,00%82,83
LT vz. 352243,00272250,00%1189,57
StuG III Ausf. G552,502522100,00%261,00
Leichttraktor168,002142100,00%325,61
SU-76M4153,00129250,00%245,39
Loyd Gun Carriage2173,008820,00%911,21
FCM 36266,5010020,00%31,69
Windhund 8465,006662100,00%416,90
T-34 with L-11 4117,00193250,00%215,41
M24E2 Super Chaffee 6503,006582100,00%1242,25
Löwe 8259,00447250,00%127,63
ELC EVEN 90 896,5010920,00%0,00
AMX Canon d'assaut 105 81183,007062100,00%1097,52
AMX M4 mle. 49 Liberté 81541,00579250,00%1465,36
T-345703,005701100,00%2197,92
Vickers Medium Mk. I10,001241100,00%261,00
Strv m/382299,003791100,00%1487,51
TKS z n.k.m. 20 mm 258,0010810,00%28,62
Renault FT158,006010,00%65,51
Strv m/40L3329,0026110,00%1109,14
SU-18275,005710,00%165,90
Panzerwagen 39 3178,002361100,00%703,96
AMX ELC bis5179,0012110,00%315,49
L-60 236,008110,00%0,00
Strv S1 80,007610,00%0,00
AMX 13 (FL 11) 50,004491100,00%261,00
Bretagne Panther 61187,0035110,00%1973,86
Super Hellcat 71337,0035110,00%2019,95

Graphiques

WN8

Anzeigen

Historique du Clan

Position: Officier de recrutement
Rejoint: 02/03/2021
Position: Officier de recrutement
Rejoint: 02/03/2021
Quitter: 24/12/2024
Position: Recrue
Rejoint: 10/11/2020
Quitter: 01/03/2021
Position: Recrue
Rejoint: 25/04/2019
Quitter: 25/04/2019
Position: Recrue
Rejoint: 12/01/2019
Quitter: 25/01/2019
Position: Soldat
Rejoint: 30/01/2019
Quitter: 21/02/2019
Position: Recrue
Rejoint: 26/01/2019
Quitter: 27/01/2019
Position: Soldat
Rejoint: 22/05/2017
Quitter: 21/10/2017
Position: Recrue
Rejoint: 08/02/2017
Quitter: 24/03/2017
Position: Soldat
Rejoint: 26/04/2019
Quitter: 30/10/2019
Position: Soldat
Rejoint: 29/12/2015
Quitter: 28/01/2017
Position: Recrue
Rejoint: 04/11/2019
Quitter: 11/05/2020
Position: Recrue
Rejoint: 27/12/2015
Quitter: 28/12/2015
Position: Recrue
Rejoint: 09/12/2015
Quitter: 12/12/2015
Position: Recrue
Rejoint: 01/12/2015
Quitter: 06/12/2015
Position: Recrue
Rejoint: 09/11/2015
Quitter: 14/11/2015
Position: Recrue
Rejoint: 25/10/2015
Quitter: 29/10/2015
Position: Recrue
Rejoint: 06/07/2015
Quitter: 10/07/2015
Position: Recrue
Rejoint: 28/06/2015
Quitter: 30/06/2015
Position: Recrue
Rejoint: 19/06/2015
Quitter: 24/06/2015