Remo71

clanlogo
Position: Officier subalterne
Rejoint: 22/07/2026

Statistiques globales

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles263561569259
Tier moyen7,267,808,197,97
Victoires1221346,34%640,00%2942,03%10540,54%
Défaites1373552,11%960,00%4057,97%15158,30%
égalités4081,55%00,00%00,00%31,16%
Batailles survécues795930,20%426,67%1927,54%6023,17%
Détruits214130,8180,53330,481310,51
Ratio tués/morts1,160,730,660,66
Détectés234040,8970,47440,641550,60
Dégats causés915,34935,27767,70811,53
Capture de base376721,4300,001402,032721,05
Défense de base258620,9800,0000,00590,23
Expérience moyenne560,67650,00600,01602,20
WN7986,69577,10507,64548,92
WN81117,15660,94516,53602,53
Total
Nombre de batailles26356
Tier moyen7,26
Victoires1221346,34%
Défaites1373552,11%
égalités4081,55%
Batailles survécues795930,20%
Détruits214130,81
Ratio tués/morts1,16
Détectés234040,89
Dégats causés915,34
Capture de base376721,43
Défense de base258620,98
Expérience moyenne560,67
WN7986,69
WN81117,15
Depuis 24 heures
Nombre de batailles15
Tier moyen7,80
Victoires640,00%
Défaites960,00%
égalités00,00%
Batailles survécues426,67%
Détruits80,53
Ratio tués/morts0,73
Détectés70,47
Dégats causés935,27
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne650,00
WN7577,10
WN8660,94
Depuis 7 jours
Nombre de batailles69
Tier moyen8,19
Victoires2942,03%
Défaites4057,97%
égalités00,00%
Batailles survécues1927,54%
Détruits330,48
Ratio tués/morts0,66
Détectés440,64
Dégats causés767,70
Capture de base1402,03
Défense de base00,00
Expérience moyenne600,01
WN7507,64
WN8516,53
Depuis 30 jours
Nombre de batailles259
Tier moyen7,97
Victoires10540,54%
Défaites15158,30%
égalités31,16%
Batailles survécues6023,17%
Détruits1310,51
Ratio tués/morts0,66
Détectés1550,60
Dégats causés811,53
Capture de base2721,05
Défense de base590,23
Expérience moyenne602,20
WN7548,92
WN8602,53
Compte créé:
Dernière bataille:
Dernière mise à jour:

Carte globale Absolute X

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles29000
Victoires1655,17%00,00%00,00%00,00%
Défaites1034,48%00,00%00,00%00,00%
égalités310,34%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues1137,93%00,00%00,00%00,00%
Détruits80,2800,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,440,000,000,00
Détectés220,7600,0000,0000,00
Dégats causés958,760,000,000,00
Capture de base451,5500,0000,0000,00
Défense de base130,4500,0000,0000,00
Expérience moyenne649,720,000,000,00
Total
Nombre de batailles29
Victoires1655,17%
Défaites1034,48%
égalités310,34%
Batailles survécues1137,93%
Détruits80,28
Ratio tués/morts0,44
Détectés220,76
Dégats causés958,76
Capture de base451,55
Défense de base130,45
Expérience moyenne649,72
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Carte globale Champion VIII

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles9000
Victoires555,56%00,00%00,00%00,00%
Défaites444,44%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues333,33%00,00%00,00%00,00%
Détruits50,5600,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,830,000,000,00
Détectés80,8900,0000,0000,00
Dégats causés686,330,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne629,220,000,000,00
Total
Nombre de batailles9
Victoires555,56%
Défaites444,44%
égalités00,00%
Batailles survécues333,33%
Détruits50,56
Ratio tués/morts0,83
Détectés80,89
Dégats causés686,33
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne629,22
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Carte Globale Moyen VI

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles2000
Victoires150,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites150,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues00,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits00,0000,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,000,000,000,00
Détectés00,0000,0000,0000,00
Dégats causés138,000,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne352,500,000,000,00
Total
Nombre de batailles2
Victoires150,00%
Défaites150,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés138,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne352,50
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques compagnie

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles2191000
Victoires114552,26%00,00%00,00%00,00%
Défaites101346,23%00,00%00,00%00,00%
égalités331,51%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues65129,71%00,00%00,00%00,00%
Détruits14870,6800,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,970,000,000,00
Détectés27191,2400,0000,0000,00
Dégats causés647,670,000,000,00
Capture de base25151,1500,0000,0000,00
Défense de base14910,6800,0000,0000,00
Expérience moyenne514,620,000,000,00
Total
Nombre de batailles2191
Victoires114552,26%
Défaites101346,23%
égalités331,51%
Batailles survécues65129,71%
Détruits14870,68
Ratio tués/morts0,97
Détectés27191,24
Dégats causés647,67
Capture de base25151,15
Défense de base14910,68
Expérience moyenne514,62
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Batailles en équipes

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles1169000
Victoires53846,02%00,00%00,00%00,00%
Défaites59050,47%00,00%00,00%00,00%
égalités413,51%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues40834,90%00,00%00,00%00,00%
Détruits7370,6300,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,970,000,000,00
Détectés15201,3000,0000,0000,00
Dégats causés988,080,000,000,00
Capture de base24872,1300,0000,0000,00
Défense de base31882,7300,0000,0000,00
Expérience moyenne583,050,000,000,00
Total
Nombre de batailles1169
Victoires53846,02%
Défaites59050,47%
égalités413,51%
Batailles survécues40834,90%
Détruits7370,63
Ratio tués/morts0,97
Détectés15201,30
Dégats causés988,08
Capture de base24872,13
Défense de base31882,73
Expérience moyenne583,05
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques escarmouches

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles554003
Victoires21438,63%00,00%00,00%00,00%
Défaites33059,57%00,00%00,00%3100,00%
égalités101,81%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues16429,60%00,00%00,00%00,00%
Détruits3210,5800,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,820,000,000,00
Détectés6921,2500,0000,0000,00
Dégats causés602,480,000,00901,67
Capture de base11472,0700,0000,0000,00
Défense de base7451,3400,0000,00124,00
Expérience moyenne296,060,000,00122,33
Total
Nombre de batailles554
Victoires21438,63%
Défaites33059,57%
égalités101,81%
Batailles survécues16429,60%
Détruits3210,58
Ratio tués/morts0,82
Détectés6921,25
Dégats causés602,48
Capture de base11472,07
Défense de base7451,34
Expérience moyenne296,06
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles3
Victoires00,00%
Défaites3100,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés901,67
Capture de base00,00
Défense de base124,00
Expérience moyenne122,33

Statistiques escarmouche bastion

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles0000
Victoires00,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites00,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues00,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits00,0000,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,000,000,000,00
Détectés00,0000,0000,0000,00
Dégats causés0,000,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne0,000,000,000,00
Total
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Anzeigen

Chars (144)

Nom du charMTypePaysRangDégâts moyens causésExpérience moyenneNombre de bataillesVictoiresWN8
KV-856854,37651250554,13%1768,73
IS-381119,72628204343,56%1286,71
M18 Hellcat6657,91563166756,57%1250,05
IS-7101524,79641112639,61%1104,18
Tiger I7915,90633110447,19%1188,98
T34 81001,1359299144,30%1113,10
M10391432,6769687143,97%1411,80
E 7591248,2259863540,94%1081,82
T110E5101447,1361660735,75%962,31
Tetrarch 2156,3333353253,01%785,62
KV-5 8794,0252449339,76%733,64
T-5491022,1564645745,95%975,24
G.W. Tiger91147,2452945645,83%1078,51
IS-6 81065,8465141043,66%1151,99
VK 36.01 (H)6411,3642540450,00%584,00
Jagdpanzer E 100101684,4456740137,16%1076,90
Pz.Kpfw. IV Ausf. H5266,0231738647,41%533,22
T-1091105,7155437638,56%902,42
T57 Heavy101639,6963237239,52%1161,40
Tiger II8815,2651734641,04%767,05
IS7661,8949328844,79%774,06
Ferdinand81262,3160025541,57%1293,68
WZ-111 model 1-491365,2767425238,10%1270,60
G.W. Panther71218,8353425042,80%1599,62
T698958,0964625044,80%1161,94
Jagdtiger91620,2866324644,31%1318,55
VK 30.01 (P)6405,7340424142,32%509,49
Cromwell6665,9062624056,25%1476,68
T110E4101586,2657023839,50%1001,31
Tiger (P)71194,5974723749,79%1848,99
113101355,9957522632,30%916,19
IS-27943,8865121147,87%1285,02
T3091363,1266020944,98%1082,08
11081009,6171020653,40%1210,08
Grille5538,4842120058,50%1346,69
T54E191301,1269919747,72%1211,29
Marder II3195,2324619353,89%518,94
T-1506370,6335218843,62%386,72
KV-481000,4862618340,98%1104,31
ST-I91488,0367716740,72%1283,07
T-284141,9619916046,88%240,75
IS-4101470,0866115642,95%974,06
T28 Prototype81315,0468215651,92%1459,97
M8A14356,1744915552,90%988,60
KV-15242,3328815546,45%286,54
Hummel6727,1339015244,08%979,50
AMX 13 909572,3657814844,59%651,01
T-448741,1961414744,90%839,16
Conqueror9850,9454814037,14%476,03
T-62A101092,5560513845,65%785,20
Panther II8888,0466912849,22%1174,50
SU-1006523,2431112749,61%735,01
Panther7646,3256412451,61%984,29
M41 Walker Bulldog8596,7260312346,34%997,01
AMX 13 757411,1253811940,34%617,96
VK 45.02 (P) Ausf. A8868,3657210938,53%763,91
T25/27811,8856010352,43%1130,91
Pz.Kpfw. I Ausf. C3202,1650610254,90%1109,93
T-46379,2414210155,45%207,48
M66707,7957110056,00%1108,12
Jagdpanther71034,835689948,48%1489,11
T-437700,156529946,46%1044,78
T71 DA7444,066009954,55%878,37
VK 30.01 (H)5548,124769755,67%1310,38
Caernarvon8840,936599749,48%850,80
Black Prince7876,846959648,96%1186,06
T376461,675599350,54%1300,36
Jagdpanzer IV6600,904699052,22%1098,86
G.W. E 100101229,564528948,31%918,29
Pz.Kpfw. 558893,226508739,08%539,39
Pz.Kpfw. 38 (t) n.A.447,511708645,35%49,94
Pz.Kpfw. 35 (t)285,891397545,33%249,66
Pz.Kpfw. 38 (t)368,191167241,67%10,82
VK 30.02 (M)6630,145867247,22%1259,91
Churchill VII6643,865527146,48%1113,35
SU-1527638,814357040,00%650,06
Pz.Kpfw. III Ausf. E373,991276946,38%68,50
Pz.Kpfw. III Ausf. J4103,301996434,38%5,46
Pz.Kpfw. III/IV5267,783586450,00%612,11
T216415,635406451,56%1139,72
T1 Heavy5266,112896136,07%273,89
E 509661,034946036,67%326,47
T3 HMC2205,413455954,24%969,54
Jagdpanzer 38(t) Hetzer4100,121485752,63%121,07
Super Hellcat 7402,893725740,35%305,02
StuG III Ausf. G5503,774275653,57%1208,29
T3281070,866135135,29%1083,30
M3 Lee498,151644847,92%149,80
Churchill III 5214,364734553,33%298,38
Churchill I5615,206074465,91%1677,45
T-26288,421214351,16%284,36
Crusader6330,484034247,62%910,89
Type 586665,505944252,38%1382,20
KV-371201,007624254,76%1781,66
AMX 12 t6196,433164240,48%257,18
AMX 13 F3 AM6639,724523638,89%852,92
M75397,814543647,22%1491,15
T1 HMC271,36973339,39%160,92
M374152,641653351,52%393,93
Type T-345369,244033336,36%850,98
T2 Medium Tank283,611273330,30%193,11
Leichttraktor145,791082842,86%22,88
Sturmpanzer II4123,421282638,46%132,22
M2 Medium Tank389,231422642,31%88,67
SU-855210,292282454,17%344,69
D2358,711452445,83%38,08
T-50-2 6209,334712454,17%430,71
B1487,752332055,00%146,29
MS-1148,001041855,56%125,84
M24 Chaffee5332,065511764,71%1254,60
T1 Cunningham125,001521650,00%75,29
T297913,315731637,50%903,15
Object 14010601,004591546,67%274,58
Sturmpanzer I Bison346,93841442,86%26,38
KV-26632,574671435,71%774,12
Pz.Kpfw. II236,00881338,46%0,00
M5A1 Stuart4138,002851353,85%343,21
Covenanter5230,465161361,54%788,53
Panzerjäger I299,42821233,33%120,40
BT-7448,271681163,64%228,82
D1254,271731136,36%0,00
Tiger 131 6543,643931127,27%603,00
Matilda4138,22374966,67%346,09
BT-22118,88310887,50%588,23
Black Prince II 7674,63355825,00%541,30
Renault Otsu1232,57514785,71%1408,87
M5 Stuart4125,43178714,29%95,23
Bat.-Châtillon 12 t8238,14370742,86%189,84
T92 8388,43380757,14%633,58
10TP3135,00179650,00%390,54
7TP2145,80127520,00%304,73
Wespe3111,503320,00%143,05
SU-85B4196,00231250,00%341,00
Pz.Kpfw. IV Ausf. F2 5356,00419250,00%669,35
M24E2 Super Chaffee 6272,0021120,00%403,87
T1E6 2139,503592100,00%652,38
4TP1121,003021100,00%663,28
AMX 38350,009910,00%0,00
SDP 44 Burza6522,004621100,00%790,21
Gabler’s Destroyer 5152,005791100,00%396,95
KV-1SA 50,0012310,00%0,00
T2 Light Tank 241,001610,00%0,00
LTP 369,009310,00%42,70
Chi-Go 7565,006501100,00%628,48

Graphiques

WN8

Anzeigen

Historique du Clan

Position: Officier subalterne
Rejoint: 22/07/2026
Position: Commandant
Rejoint: 11/06/2014
Quitter: 20/07/2026
Position: Commandant
Rejoint: 11/06/2014
Quitter: 24/12/2024