cookie_text Apprendre davantage

VonKafe

clanlogo
Position: Recrue
Rejoint: 20/02/2018

Statistiques globales

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles19755047197
Tier moyen7,100,008,367,36
Victoires1120656,72%00,00%2553,19%10553,30%
Défaites832042,12%00,00%2246,81%9045,69%
égalités2291,16%00,00%00,00%21,02%
Batailles survécues874844,28%00,00%2042,55%8442,64%
Détruits246071,2500,00701,492681,36
Ratio tués/morts2,240,002,592,37
Détectés146090,7400,00410,871230,62
Dégats causés1.429,640,002.211,941.639,52
Capture de base403382,0400,001833,892591,31
Défense de base199601,0100,0000,002171,10
Expérience moyenne673,710,00940,62833,01
WN71582,350,001681,901640,81
WN82185,880,002629,142296,53
Total
Nombre de batailles19755
Tier moyen7,10
Victoires1120656,72%
Défaites832042,12%
égalités2291,16%
Batailles survécues874844,28%
Détruits246071,25
Ratio tués/morts2,24
Détectés146090,74
Dégats causés1.429,64
Capture de base403382,04
Défense de base199601,01
Expérience moyenne673,71
WN71582,35
WN82185,88
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Tier moyen0,00
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
WN70,00
WN80,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles47
Tier moyen8,36
Victoires2553,19%
Défaites2246,81%
égalités00,00%
Batailles survécues2042,55%
Détruits701,49
Ratio tués/morts2,59
Détectés410,87
Dégats causés2.211,94
Capture de base1833,89
Défense de base00,00
Expérience moyenne940,62
WN71681,90
WN82629,14
Depuis 30 jours
Nombre de batailles197
Tier moyen7,36
Victoires10553,30%
Défaites9045,69%
égalités21,02%
Batailles survécues8442,64%
Détruits2681,36
Ratio tués/morts2,37
Détectés1230,62
Dégats causés1.639,52
Capture de base2591,31
Défense de base2171,10
Expérience moyenne833,01
WN71640,81
WN82296,53
Compte créé: 22/08/2011 19:22
Dernière bataille: 25/02/2018 00:25
Dernière mise à jour: 25/02/2018 18:22

Carte globale Absolute X

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles55000
Victoires3563,64%00,00%00,00%00,00%
Défaites1934,55%00,00%00,00%00,00%
égalités11,82%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues2850,91%00,00%00,00%00,00%
Détruits540,9800,0000,0000,00
Ratio tués/morts2,000,000,000,00
Détectés180,3300,0000,0000,00
Dégats causés2.023,360,000,000,00
Capture de base1021,8500,0000,0000,00
Défense de base1422,5800,0000,0000,00
Expérience moyenne882,220,000,000,00
Total
Nombre de batailles55
Victoires3563,64%
Défaites1934,55%
égalités11,82%
Batailles survécues2850,91%
Détruits540,98
Ratio tués/morts2,00
Détectés180,33
Dégats causés2.023,36
Capture de base1021,85
Défense de base1422,58
Expérience moyenne882,22
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Carte globale Champion VIII

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles94000
Victoires5053,19%00,00%00,00%00,00%
Défaites4446,81%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues3638,30%00,00%00,00%00,00%
Détruits780,8300,0000,0000,00
Ratio tués/morts1,340,000,000,00
Détectés280,3000,0000,0000,00
Dégats causés1.462,320,000,000,00
Capture de base900,9600,0000,0000,00
Défense de base3854,1000,0000,0000,00
Expérience moyenne740,800,000,000,00
Total
Nombre de batailles94
Victoires5053,19%
Défaites4446,81%
égalités00,00%
Batailles survécues3638,30%
Détruits780,83
Ratio tués/morts1,34
Détectés280,30
Dégats causés1.462,32
Capture de base900,96
Défense de base3854,10
Expérience moyenne740,80
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Carte Globale Moyen VI

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles0000
Victoires00,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites00,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues00,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits00,0000,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,000,000,000,00
Détectés00,0000,0000,0000,00
Dégats causés0,000,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne0,000,000,000,00
Total
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques compagnie

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles73000
Victoires3142,47%00,00%00,00%00,00%
Défaites4156,16%00,00%00,00%00,00%
égalités11,37%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues2736,99%00,00%00,00%00,00%
Détruits761,0400,0000,0000,00
Ratio tués/morts1,650,000,000,00
Détectés460,6300,0000,0000,00
Dégats causés987,880,000,000,00
Capture de base2483,4000,0000,0000,00
Défense de base1011,3800,0000,0000,00
Expérience moyenne487,520,000,000,00
Total
Nombre de batailles73
Victoires3142,47%
Défaites4156,16%
égalités11,37%
Batailles survécues2736,99%
Détruits761,04
Ratio tués/morts1,65
Détectés460,63
Dégats causés987,88
Capture de base2483,40
Défense de base1011,38
Expérience moyenne487,52
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Batailles en équipes

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles341000
Victoires15746,04%00,00%00,00%00,00%
Défaites17852,20%00,00%00,00%00,00%
égalités61,76%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues16347,80%00,00%00,00%00,00%
Détruits2880,8400,0000,0000,00
Ratio tués/morts1,620,000,000,00
Détectés2530,7400,0000,0000,00
Dégats causés1.456,750,000,000,00
Capture de base9352,7400,0000,0000,00
Défense de base12953,8000,0000,0000,00
Expérience moyenne653,620,000,000,00
Total
Nombre de batailles341
Victoires15746,04%
Défaites17852,20%
égalités61,76%
Batailles survécues16347,80%
Détruits2880,84
Ratio tués/morts1,62
Détectés2530,74
Dégats causés1.456,75
Capture de base9352,74
Défense de base12953,80
Expérience moyenne653,62
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques escarmouches

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles616000
Victoires42368,67%00,00%00,00%00,00%
Défaites18730,36%00,00%00,00%00,00%
égalités60,97%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues36859,74%00,00%00,00%00,00%
Détruits5670,9200,0000,0000,00
Ratio tués/morts2,290,000,000,00
Détectés3000,4900,0000,0000,00
Dégats causés1.295,630,000,000,00
Capture de base13842,2500,0000,0000,00
Défense de base4560,7400,0000,0000,00
Expérience moyenne755,020,000,000,00
Total
Nombre de batailles616
Victoires42368,67%
Défaites18730,36%
égalités60,97%
Batailles survécues36859,74%
Détruits5670,92
Ratio tués/morts2,29
Détectés3000,49
Dégats causés1.295,63
Capture de base13842,25
Défense de base4560,74
Expérience moyenne755,02
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques escarmouche bastion

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles0000
Victoires00,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites00,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues00,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits00,0000,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,000,000,000,00
Détectés00,0000,0000,0000,00
Dégats causés0,000,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne0,000,000,000,00
Total
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Anzeigen

Chars (162)

Nom du charMTypePaysRangDégâts moyens causésExpérience moyenneNombre de bataillesVictoiresWN8
Ferdinand81687,9955557253,85%1873,78
AMX 50 10081742,5865154453,49%2123,32
KV-261050,5558351654,46%2106,81
T26E4 SuperPershing 81708,7190848758,73%2724,90
Tiger (P)71243,1257743850,91%1758,34
BDR G1 B5820,3344443460,37%2209,10
212A91754,0461843353,35%1766,75
Cromwell61092,3083042464,39%2808,63
Pz.Kpfw. IV Ausf. H5533,8541241553,49%1634,42
Jagdpanzer E 100102811,0472640857,60%2328,39
WZ-12091983,9691040758,48%2405,55
SU-14-281401,0863335952,09%1527,03
Centurion Mk. 7/192007,8186535152,42%2104,48
VK 30.01 (P)6581,7632934248,54%985,17
T-5492130,2590534260,23%2746,35
AMX 13 F3 AM6921,7849832756,57%1369,45
Object 41681839,4291932761,16%2734,89
AMX 50 12092099,1973331554,60%2235,82
8,8 cm Pak 43 Jagdtiger 81873,45100628259,57%2772,86
T3281550,4870027352,38%1973,70
SU-15271521,7984726761,05%2667,49
T-34-171230,4876026461,36%2308,10
ARL 446908,4940925848,45%1769,04
AMX M4 mle. 4571207,5848224950,60%1737,92
SU-122-44 71536,7786224866,53%2461,96
T2971380,4664924558,78%1940,73
ST-I92097,6791123458,97%2208,14
S-5171082,5251323349,36%1241,40
Centurion Mk. I81565,3388723057,83%2519,19
121102794,8877222952,84%2770,80
StuG III Ausf. G5667,3535322562,67%1948,00
Centurion Action X102607,7583422056,82%2476,63
ISU-15281873,2983821862,84%2209,72
KV-481607,1192721464,02%2311,02
KV-8561225,0259320861,54%2764,79
AMX 50 B102680,6884120461,27%2469,95
AMX 50 Foch92085,6283120256,93%2118,98
T-34-281510,8184220156,22%2502,79
AMX AC mle. 4881674,0579720150,75%2155,92
Matilda4512,5332519950,25%1871,99
Type 586873,7261219659,18%2011,56
Jagdpanzer 38(t) Hetzer4397,0129219552,82%1193,49
T1 Heavy Tank5511,0233719250,00%1105,41
M10392189,9293019261,46%2617,46
M66733,4237718348,63%1278,95
Jagdtiger92575,3689117456,32%2409,47
Pz.Kpfw. B2 740 (f) 4654,7169717166,08%2322,12
Tiger II81679,8285016952,66%2134,42
T-34-85 Rudy 61213,8978515964,15%2733,35
FV4202 81744,2093015761,15%2859,69
Comet71389,1092114955,03%2832,40
KV-15646,0142714250,70%1582,17
E 7592271,8795714070,71%2725,08
T 55A 92296,3990513255,30%2419,68
Cromwell B 61224,0282112964,34%2855,17
M4461156,7563112656,35%2088,11
Object 140102587,1088212655,56%2534,53
Lorraine 155 mle. 5071034,2153112152,89%1309,78
Churchill I5561,4634812056,67%1245,06
IS-2 71675,3388711865,25%2781,60
WZ-111 model 1-492180,8969211754,70%2394,74
KV-1371033,7350111750,43%1883,53
Sturer Emil71312,4649611251,79%2054,74
Object 70492563,8473310456,73%2236,54
T110E5102865,0592110162,38%3050,05
AMX AC mle. 4671261,1971510152,48%1986,01
ARL V396995,625099950,51%2189,53
AMX 13 7571385,368249657,29%3827,30
Pz.Kpfw. 38 (t) n.A.488,512009548,42%164,66
KV-371462,258889162,64%2556,83
A-4471382,909149160,44%2812,47
AMX 13 105 AM mle. 505463,572948764,37%1061,03
Type T-345643,274118560,00%2254,43
AMX 50 Foch (155) 102640,425358554,12%2131,60
E 100102951,937588453,57%2620,45
SU-10061057,077488165,43%2300,83
T28 Concept 71411,497637857,69%2273,81
A-436981,347867761,04%2509,98
AMX ELC bis5812,286877463,51%3758,57
IS-6 B 81848,007587467,57%2512,95
SU-855717,236117363,01%2153,43
IS-271818,9710257356,16%3064,48
Caernarvon81641,257227349,32%2110,16
Black Prince71451,449597160,56%2464,11
AMX 12 t6988,868327163,38%3539,82
Churchill III 5764,868597153,52%2136,60
Type 3 Chi-Nu5682,906696959,42%2414,86
M3 Lee4195,951866645,45%520,14
T-345759,376736552,31%2715,37
S35 CA5829,445366258,06%2410,17
Tiger I71796,7310515962,71%3300,44
B14280,882485752,63%900,76
WZ-120-1G FT 81958,838985251,92%2168,93
T-284393,692745149,02%1414,89
M5A1 Stuart4287,613195160,78%1318,92
T675707,584155054,00%1733,83
Churchill VII6871,906734959,18%1815,73
Achilles6923,595954963,27%2020,91
Challenger71415,858054751,06%2271,00
11081815,938654660,87%2537,94
Nashorn61293,497514546,67%2706,29
Archer5644,915894568,89%1707,98
Lorraine 39L AM3280,862004358,14%967,67
IS71819,1210734278,57%3085,94
Type 1 Chi-He4387,374754156,10%1532,67
Marder II3251,651964045,00%676,64
Chieftain/T95 81637,306914057,50%2366,57
FCM 36 Pak 40 3484,856453976,92%2152,41
Cruiser Mk. IV3453,864533764,86%2305,27
Pz.Kpfw. 38 (t)3146,911763560,00%522,21
Pz.Sfl. IVc5887,595843461,76%2670,72
Crusader5674,616123351,52%2479,45
M2 Medium Tank394,001593148,39%211,72
T-15061022,197383161,29%2314,38
StuG IV 5719,475363063,33%2261,94
Somua SAu 404397,662742965,52%1305,01
Pz.Kpfw. 35 (t)2112,571752853,57%490,24
AMX 50 Foch B102955,505692853,57%2263,38
Valentine AT3263,311942650,00%843,33
Renault FT 75 BS2156,041252343,48%738,02
T-463194,701832334,78%793,63
TOG II* 61052,456542263,64%2227,49
Vickers Medium Mk. III3291,302382055,00%1291,97
T-804487,615141850,00%2156,91
AMX 404409,125431764,71%2637,65
M8A14663,533681758,82%1985,99
Cruiser Mk. II3420,312931643,75%1933,26
Type 3 Chi-Nu Kai 5536,944621662,50%1452,22
Type 2597 Chi-Ha3240,202421560,00%988,18
Valentine4586,006221546,67%3516,93
T56 GMC3244,732401573,33%917,56
Marder 38T4448,533361560,00%1240,56
M18 Hellcat6928,874281553,33%1539,91
T-28E with F-30 4618,234101353,85%1703,58
Leichttraktor194,831281241,67%288,29
AMX 383213,583481250,00%1012,05
IS-4102628,188381154,55%2227,35
Universal Carrier 2-pdr2166,821641145,45%592,70
BT-7 artillery 3168,912441136,36%710,29
T-29 3456,33491977,78%2277,86
Panzerjäger I2165,63191862,50%657,48
IS-382493,631195862,50%4611,78
Renault UE 573448,25255850,00%1699,90
Vickers Mk. E Type B2222,67262650,00%1147,60
Hotchkiss H352125,672423100,00%659,13
Type 97 Chi-Ha3165,00311366,67%608,38
Sturmpanzer I Bison3161,00112333,33%306,08
T1E6 2115,33200366,67%717,76
Vickers Medium Mk. I168,5081250,00%211,31
T1 Cunningham133,50115250,00%76,26
SU-182123,002202100,00%706,66
Covenanter4208,50379250,00%739,45
Tetrarch 2385,50474250,00%2470,86
Light Mk. VIC 257,5011920,00%87,06
Vickers Medium Mk. II2206,002691100,00%1251,20
Renault NC-311161,0015510,00%756,57
D12145,009210,00%599,08
MS-11198,002461100,00%1236,55
T2 Medium Tank2172,004071100,00%1039,47
Renault FT AC2111,003661100,00%464,87
T-703455,009571100,00%3054,25
Pz.Kpfw. II Ausf. D 20,005461100,00%261,00

Graphiques

WN8

Anzeigen

Historique du Clan

Position: Recrue
Rejoint: 20/02/2018
Position: Officier subalterne
Rejoint: 22/06/2016
Quitter: 13/09/2016
Position: Officier du renseignement
Rejoint: 25/01/2016
Quitter: 20/06/2016
Position: Recrue
Rejoint: 07/06/2015
Quitter: 09/09/2015
Position: Soldat
Rejoint: 30/01/2014