cookie_text Apprendre davantage

VonKafe

clanlogo
Position: Réserviste
Rejoint: 20/02/2018

Statistiques globales

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles203890026
Tier moyen7,130,000,008,19
Victoires1156356,71%00,00%00,00%1661,54%
Défaites859242,14%00,00%00,00%1038,46%
égalités2341,15%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues903044,29%00,00%00,00%830,77%
Détruits254701,2500,0000,00361,38
Ratio tués/morts2,240,000,002,00
Détectés152200,7500,0000,00210,81
Dégats causés1.447,490,000,002.054,62
Capture de base407282,0000,0000,0020,08
Défense de base206851,0100,0000,001455,58
Expérience moyenne679,810,000,00606,15
WN71588,510,000,001912,76
WN82200,430,000,002499,72
Total
Nombre de batailles20389
Tier moyen7,13
Victoires1156356,71%
Défaites859242,14%
égalités2341,15%
Batailles survécues903044,29%
Détruits254701,25
Ratio tués/morts2,24
Détectés152200,75
Dégats causés1.447,49
Capture de base407282,00
Défense de base206851,01
Expérience moyenne679,81
WN71588,51
WN82200,43
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Tier moyen0,00
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
WN70,00
WN80,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Tier moyen0,00
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
WN70,00
WN80,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles26
Tier moyen8,19
Victoires1661,54%
Défaites1038,46%
égalités00,00%
Batailles survécues830,77%
Détruits361,38
Ratio tués/morts2,00
Détectés210,81
Dégats causés2.054,62
Capture de base20,08
Défense de base1455,58
Expérience moyenne606,15
WN71912,76
WN82499,72
Compte créé: 22/08/2011 19:22
Dernière bataille: 11/05/2018 00:19
Dernière mise à jour: 19/05/2018 03:15

Carte globale Absolute X

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles55000
Victoires3563,64%00,00%00,00%00,00%
Défaites1934,55%00,00%00,00%00,00%
égalités11,82%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues2850,91%00,00%00,00%00,00%
Détruits540,9800,0000,0000,00
Ratio tués/morts2,000,000,000,00
Détectés180,3300,0000,0000,00
Dégats causés2.023,360,000,000,00
Capture de base1021,8500,0000,0000,00
Défense de base1422,5800,0000,0000,00
Expérience moyenne882,220,000,000,00
Total
Nombre de batailles55
Victoires3563,64%
Défaites1934,55%
égalités11,82%
Batailles survécues2850,91%
Détruits540,98
Ratio tués/morts2,00
Détectés180,33
Dégats causés2.023,36
Capture de base1021,85
Défense de base1422,58
Expérience moyenne882,22
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Carte globale Champion VIII

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles94000
Victoires5053,19%00,00%00,00%00,00%
Défaites4446,81%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues3638,30%00,00%00,00%00,00%
Détruits780,8300,0000,0000,00
Ratio tués/morts1,340,000,000,00
Détectés280,3000,0000,0000,00
Dégats causés1.462,320,000,000,00
Capture de base900,9600,0000,0000,00
Défense de base3854,1000,0000,0000,00
Expérience moyenne740,800,000,000,00
Total
Nombre de batailles94
Victoires5053,19%
Défaites4446,81%
égalités00,00%
Batailles survécues3638,30%
Détruits780,83
Ratio tués/morts1,34
Détectés280,30
Dégats causés1.462,32
Capture de base900,96
Défense de base3854,10
Expérience moyenne740,80
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Carte Globale Moyen VI

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles0000
Victoires00,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites00,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues00,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits00,0000,0000,0000,00
Ratio tués/morts0,000,000,000,00
Détectés00,0000,0000,0000,00
Dégats causés0,000,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base00,0000,0000,0000,00
Expérience moyenne0,000,000,000,00
Total
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques compagnie

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles73000
Victoires3142,47%00,00%00,00%00,00%
Défaites4156,16%00,00%00,00%00,00%
égalités11,37%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues2736,99%00,00%00,00%00,00%
Détruits761,0400,0000,0000,00
Ratio tués/morts1,650,000,000,00
Détectés460,6300,0000,0000,00
Dégats causés987,880,000,000,00
Capture de base2483,4000,0000,0000,00
Défense de base1011,3800,0000,0000,00
Expérience moyenne487,520,000,000,00
Total
Nombre de batailles73
Victoires3142,47%
Défaites4156,16%
égalités11,37%
Batailles survécues2736,99%
Détruits761,04
Ratio tués/morts1,65
Détectés460,63
Dégats causés987,88
Capture de base2483,40
Défense de base1011,38
Expérience moyenne487,52
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Batailles en équipes

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles341000
Victoires15746,04%00,00%00,00%00,00%
Défaites17852,20%00,00%00,00%00,00%
égalités61,76%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues16347,80%00,00%00,00%00,00%
Détruits2880,8400,0000,0000,00
Ratio tués/morts1,620,000,000,00
Détectés2530,7400,0000,0000,00
Dégats causés1.456,750,000,000,00
Capture de base9352,7400,0000,0000,00
Défense de base12953,8000,0000,0000,00
Expérience moyenne653,620,000,000,00
Total
Nombre de batailles341
Victoires15746,04%
Défaites17852,20%
égalités61,76%
Batailles survécues16347,80%
Détruits2880,84
Ratio tués/morts1,62
Détectés2530,74
Dégats causés1.456,75
Capture de base9352,74
Défense de base12953,80
Expérience moyenne653,62
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques escarmouches

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles659000
Victoires43866,46%00,00%00,00%00,00%
Défaites21031,87%00,00%00,00%00,00%
égalités111,67%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues38758,73%00,00%00,00%00,00%
Détruits6070,9200,0000,0000,00
Ratio tués/morts2,230,000,000,00
Détectés3330,5100,0000,0000,00
Dégats causés1.332,940,000,000,00
Capture de base14052,1300,0000,0000,00
Défense de base6751,0200,0000,0000,00
Expérience moyenne743,030,000,000,00
Total
Nombre de batailles659
Victoires43866,46%
Défaites21031,87%
égalités111,67%
Batailles survécues38758,73%
Détruits6070,92
Ratio tués/morts2,23
Détectés3330,51
Dégats causés1.332,94
Capture de base14052,13
Défense de base6751,02
Expérience moyenne743,03
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00

Statistiques escarmouche bastion

TotalDepuis 24 heuresDepuis 7 joursDepuis 30 jours
Nombre de batailles8000
Victoires00,00%00,00%00,00%00,00%
Défaites8100,00%00,00%00,00%00,00%
égalités00,00%00,00%00,00%00,00%
Batailles survécues00,00%00,00%00,00%00,00%
Détruits81,0000,0000,0000,00
Ratio tués/morts1,000,000,000,00
Détectés60,7500,0000,0000,00
Dégats causés2.094,750,000,000,00
Capture de base00,0000,0000,0000,00
Défense de base10,1300,0000,0000,00
Expérience moyenne284,250,000,000,00
Total
Nombre de batailles8
Victoires00,00%
Défaites8100,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits81,00
Ratio tués/morts1,00
Détectés60,75
Dégats causés2.094,75
Capture de base00,00
Défense de base10,13
Expérience moyenne284,25
Depuis 24 heures
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 7 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Depuis 30 jours
Nombre de batailles0
Victoires00,00%
Défaites00,00%
égalités00,00%
Batailles survécues00,00%
Détruits00,00
Ratio tués/morts0,00
Détectés00,00
Dégats causés0,00
Capture de base00,00
Défense de base00,00
Expérience moyenne0,00
Anzeigen

Chars (166)

Nom du charMTypePaysRangDégâts moyens causésExpérience moyenneNombre de bataillesVictoiresWN8
Ferdinand81687,9955557253,85%1880,09
AMX 50 10081742,5865154453,49%2127,85
KV-261053,5258852554,67%2124,41
T26E4 SuperPershing 81708,7190848758,73%2729,79
212A91760,6362745353,42%1754,53
Jagdpanzer E 100102828,9773044656,95%2331,50
Tiger (P)71243,1257743850,91%1761,99
Pz.Kpfw. IV Ausf. H5561,6543643753,55%1755,74
BDR G1 B5820,3344443460,37%2208,04
Cromwell61092,3083042464,39%2812,94
WZ-12091983,9691040758,48%2405,50
SU-14-281401,0863335952,09%1525,71
Centurion Mk. 7/192007,8186535152,42%2101,34
VK 30.01 (P)6581,7632934248,54%981,72
T-5492130,2590534260,23%2746,19
Object 41681832,9191633260,84%2728,11
AMX 13 F3 AM6921,7849832756,57%1370,50
AMX 50 12092099,1973331554,60%2237,33
8,8 cm Pak 43 Jagdtiger 81870,69100528359,72%2776,20
T3281546,5870027452,55%1968,90
SU-15271521,7984726761,05%2659,06
T-34-171230,4876026461,36%2310,91
ARL 446908,4940925848,45%1766,81
AMX M4 mle. 4571207,5848224950,60%1738,67
SU-122-44 71536,7786224866,53%2475,47
T2971380,4664924558,78%1941,28
ST-I92097,6791123458,97%2205,64
S-5171082,5251323349,36%1242,92
Centurion Mk. I81565,3388723057,83%2520,00
121102794,8877222952,84%2768,42
Centurion Action X102614,7783722657,08%2471,34
StuG III Ausf. G5667,3535322562,67%1946,52
ISU-15281873,2983821862,84%2212,67
KV-481607,1192721464,02%2310,38
AMX 50 B102676,5284221061,43%2461,74
KV-8561225,0259320861,54%2766,02
AMX 50 Foch92085,6283120256,93%2101,19
T-34-281510,8184220156,22%2503,45
AMX AC mle. 4881674,0579720150,75%2154,26
Matilda4512,5332519950,25%1873,37
Type 586873,7261219659,18%2009,40
Jagdpanzer 38(t) Hetzer4397,0129219552,82%1190,51
T1 Heavy Tank5511,0233719250,00%1104,86
M10392189,9293019261,46%2618,62
M66733,4237718348,63%1278,71
FV4202 81723,8793818161,33%2827,19
Jagdtiger92575,3689117456,32%2408,82
Pz.Kpfw. B2 740 (f) 4654,2770017266,28%2323,40
Tiger II81679,8285016952,66%2134,42
T-34-85 Rudy 61215,6378216563,64%2765,39
Comet71389,1092114955,03%2834,31
WZ-120-1G FT 81951,9392814355,94%2259,11
KV-15646,0142714250,70%1578,47
WZ-111 model 1-492188,3172614055,00%2429,32
E 7592271,8795714070,71%2736,69
AMX 13 7571380,2589313661,03%3964,01
Object 140102582,4687513655,15%2516,45
T 55A 92278,2790013554,81%2413,09
AMX 50 Foch (155) 102781,9664213455,22%2296,63
Cromwell B 61231,4782713365,41%2892,16
IS-2 71686,2888213063,08%2771,63
Lorraine 155 mle. 5071039,2353912753,54%1347,33
M4461156,7563112656,35%2113,14
Churchill I5561,4634812056,67%1244,20
Object 70492655,0075011758,97%2384,48
KV-1371033,7350111750,43%1879,34
Sturer Emil71312,4649611251,79%2054,77
T110E5102875,1192110362,14%3062,14
AMX AC mle. 4671261,1971510152,48%1981,07
Charioteer81916,0387210151,49%2347,10
ARL V396995,625099950,51%2185,86
Pz.Kpfw. 38 (t) n.A.488,512009548,42%159,35
KV-371462,258889162,64%2558,42
A-4471382,909149160,44%2816,83
E 100102953,487579052,22%2613,09
Challenger71471,078338857,95%2320,35
AMX 13 105 AM mle. 505463,572948764,37%1058,38
Type T-345643,274118560,00%2254,35
SU-10061057,077488165,43%2301,34
T28 Concept 71383,747538057,50%2223,13
A-436981,347867761,04%2511,85
IS-6 B 81851,517637667,11%2565,64
AMX ELC bis5812,286877463,51%3768,69
Churchill III 5780,288647452,70%2167,02
SU-855717,236117363,01%2149,76
IS-271818,9710257356,16%3071,53
Caernarvon81641,257227349,32%2086,35
Black Prince71451,449597160,56%2464,28
AMX 12 t6988,868327163,38%3521,65
Type 3 Chi-Nu5682,906696959,42%2413,66
M3 Lee4195,951866645,45%518,99
T-345759,376736552,31%2725,19
S35 CA5829,445366258,06%2410,01
Tiger I71796,7310515962,71%3301,94
B14280,882485752,63%893,84
T-284393,692745149,02%1409,93
M5A1 Stuart4287,613195160,78%1303,82
T675707,584155054,00%1739,53
Churchill VII6871,906734959,18%1814,29
Achilles6923,595954963,27%2016,15
AMX 13 9091655,857804841,67%2999,92
11081815,938654660,87%2542,77
Nashorn61293,497514546,67%2707,51
Archer5644,915894568,89%1712,73
Lorraine 39L AM3280,862004358,14%967,50
Chieftain/T95 81593,167174358,14%2331,66
IS71819,1210734278,57%3088,46
Type 1 Chi-He4387,374754156,10%1530,68
FCM 36 Pak 40 3487,636404075,00%2157,57
Marder II3251,651964045,00%674,20
Cruiser Mk. IV3457,714613865,79%2318,55
AMX 50 Foch B102950,716353852,63%2332,79
Pz.Kpfw. 38 (t)3146,911763560,00%515,20
Pz.Sfl. IVc5887,595843461,76%2668,61
Crusader5674,616123351,52%2479,18
M2 Medium Tank394,001593148,39%209,41
T-15061022,197383161,29%2314,70
StuG IV 5719,475363063,33%2263,21
Somua SAu 404397,662742965,52%1302,63
Pz.Kpfw. 35 (t)2112,571752853,57%489,78
Valentine AT3263,311942650,00%842,46
TOG II* 61051,216412458,33%2209,66
Renault FT 75 BS2156,041252343,48%739,50
T-463194,701832334,78%788,75
Vickers Medium Mk. III3291,302382055,00%1288,57
T-804487,615141850,00%2155,36
AMX 404409,125431764,71%2622,31
M8A14663,533681758,82%1980,24
IS-4102500,567451643,75%1879,67
Cruiser Mk. II3420,312931643,75%1922,76
Type 3 Chi-Nu Kai 5536,944621662,50%1454,16
Type 2597 Chi-Ha3240,202421560,00%984,17
Valentine4586,006221546,67%3513,15
T56 GMC3244,732401573,33%916,29
Marder 38T4448,533361560,00%1237,10
M18 Hellcat6928,874281553,33%1541,24
FV4004 Conway92853,939571478,57%3364,02
T-28E with F-30 4618,234101353,85%1703,73
Leichttraktor194,831281241,67%288,64
AMX 383213,583481250,00%1014,05
Universal Carrier 2-pdr2166,821641145,45%591,62
BT-7 artillery 3168,912441136,36%705,99
T-29 3456,33491977,78%2332,22
Panzerjäger I2165,63191862,50%657,32
IS-382493,631195862,50%4621,68
Renault UE 573448,25255850,00%1700,25
Vickers Mk. E Type B2222,67262650,00%1145,64
Hotchkiss H352125,672423100,00%657,23
Type 97 Chi-Ha3165,00311366,67%608,45
Sturmpanzer I Bison3161,00112333,33%306,48
L-60 2156,00538366,67%1147,20
T1E6 2115,33200366,67%716,71
Vickers Medium Mk. I168,5081250,00%210,70
T1 Cunningham133,50115250,00%76,11
SU-182123,002202100,00%706,50
Covenanter4208,50379250,00%738,39
Tetrarch 2385,50474250,00%2470,43
Light Mk. VIC 257,5011920,00%86,40
Vickers Medium Mk. II2206,002691100,00%1251,25
Renault NC-311161,0015510,00%757,45
D12145,009210,00%596,24
MS-11198,002461100,00%1236,25
T2 Medium Tank2172,004071100,00%1041,41
Renault FT AC2111,003661100,00%464,83
T-703455,009571100,00%3049,65
Pz.Kpfw. II Ausf. D 20,005461100,00%261,00

Graphiques

WN8

Anzeigen

Historique du Clan

Position: Réserviste
Rejoint: 20/02/2018
Position: Officier subalterne
Rejoint: 22/06/2016
Quitter: 13/09/2016
Position: Officier du renseignement
Rejoint: 25/01/2016
Quitter: 20/06/2016
Position: Recrue
Rejoint: 07/06/2015
Quitter: 09/09/2015
Position: Soldat
Rejoint: 30/01/2014